SMARTOFF.NET
Ни кого нет
Весь список
Новостей нет
Новостей нет

Тут будет список изменений и пожеланий по интерфейсу библиотеки

Как вариант. Благодарю за внимание))) На том же ЛитМире, бывает, до недели ждешь пока на твое сообщение/предложние отреагируют.

Ну на большом сайте всегда нехватка глаз и рук, а у нас сайт маленький, так что мне проще)

Ну в общем я начал потихоньку. пока можно только добавить или удалить автора из избранного.

К концу вечера (у меня вечер еще только начинается) сделаю список избранных авторов, список последних добавленных книг этих же авторов, и список самых популярных книг их же.

дальше пока идей особо нет. попытаюсь придумать бюджетный вариант оповещений о поступлении новых книг избранных авторов, но не уверен что смогу)

буду идеи по разумному расширению избранных, пишите, постараюсь сделать

Поехали потихоньку. На странице автора вверху кнопка Follow для добавления и удаления, фиолетовая не добавлен, салатовая - добавлен. внизу уведомление, для особо тугих))

image

в списке авторов вкладка My Authors (пока не переведена, просто некогда по мелочам заморачиваться) ведет на список избранных авторов, оттуда опять же на их страницы

image

Вот и списки новинок и топ избранных авторов готов

image

общая страница пока конечно корявая и непонятная. потом организую все более понятно и логично

image

В топе заблокированные книги исключены из списка, а в новых оставлены, для актуализации информации

Предполагаемый лмит избранных авторов: сотня рыл) больше я думаю и не надо, и боюсь начнет тупить в выводе списков книг

В списке новых книг избранных авторов, Красным уголком отмечаются книги появившиеся позже последнего просмотра ноых книг

image

443.jpg282.72 Kb

Гут))

Вот только не работает кнопка "follow" (ПК, хром). При добавлении второго автора, кнопка получает цифру - "follow1". Третий автор - снова без номера. Соответственно, кнопка не меняет цвет и список моих авторов не пополняется. Только у меня? Или процесс еще доводится до ума?

А нельзя ли добавить рассылку? 

Дабы избежать спам-листов у провайдеров, рассылку сделать платной, но "занедорого" - 100Ру за полгода?

В рассылке приходит сообщение о появлении:

а) новых книг избранных авторов;

б) новых книг в общей библиотеке

Оповещение пусть идет на почтовый ящик, указанный при регистрации.

цифра у follow  это колво пользователей  добавивших автора в избранное.

на счет не работает, всегда если вдруг новое на каком либо сайте не хочет срабатывать, жмите Ctr+F5, и пробуйте еще раз

рассылки, не, почту я не люблю трогать, это очень хреновый инструмент, если не заниматься его  наладкой отдельно (там целый сервер почтовый), то он часто и сбоит, и проблем серверу в целом приносит.

Есть более простой вариант, RSS, его и организовать легко (точнее он вроде даже есть) и пользоваться просто, опера (вероятно и хром) умеют подписываться на них

image

Перенес все в отдельную вкладку в библиотеке

image

Сделал RSS последних добавленных книг избранных авторов. лежит вот тут smartoff.netrssmy-library 

Будет доступен только с браузера в котором пройдена авторизация на сайте

Доброго времени суток! я хотел бы предложить немножечко улучшить поиск по книгам. Было бы не плохо, если бы можно было выбрать два или более жанра. Например: ЛитРПГ + Попаданцы, Альтернативная история + Фэнтези + ЛитРПГ. На мой пользовательский взгляд, это было бы просто супер.  Еще можно сделать сортировку по рейтингу, либо ставить отметку "прочитано" дабы эти книги не показывались в списке, либо были в конце списка. Я перечитал более 100 книг жанра ЛитРПГ и теперь чтобы найти что-то новое трачу ооочень много времени....

Добрый день. На текущий момент у меня нет возможности заниматься программированием в силу того что я только что апгрейдил комп, и еще даже не закончил с ним, так что он пустой, и необходимого софта на нем нет.

По этому любые изменения откладываются, ну примерно до середины сентября.

На счет выбора жанров в параметрах поиска, предложение разумное, займусь как только будет возможность.

на счет сортировки там же в поиске, тоже не проблема, вот на счет отметок "прочитанно", это очень врят ли. ну просто ни как не оправдает нехилые затраты ресурсов с выхлопом

image

Выкроил часик, сделал фильтр жанров в поиске

7.jpg281.38 Kb

Кроме того, добавил неболтшую (1с) задержку активации поиска, что бы браузер не пытался искать то что еще недописали в строке поиска.

Немного разгрузит сам поиск, и сократит потребления ресурсов браузером

Спасибо за труд! эх, отметочка "прочитано" порадовала бы..

В топе книг добавил возможность выбора  отдельного жанра (допустим лучшие в жанре Киберпанк, или лучшие в жанре Ужасы и Мистика)

Выпадающий список жанров находится вверху справа

image

8.jpg238.65 Kb

Спасибо за труд! эх, отметочка "прочитано" порадовала бы..

это просто не целесообразно, грубо говоря это увеличение обьема данных по формуле N юзеров * N книг, за пол года такая конструкция переплюнет саму библиотеку по занимаемому в базе данных месту

х.з. может придумаю что то альтернативное, но как то пока идей разумных нет

Ясно, я для себя давно в ворде док создал, где стараюсь упорядочивать прочтённое. 

Ну можете использовать отметку "хочу прочитать", как "прочтенное"))

Хочу поблагодарить создателей сайта за вашу кропотливую работу. Книги - мое спасение от рутины и одиночества. Спасибо от души!

Вы не можете добавлять сообщения
Прикрепленные файлыYou can not send messages